Проведение сравнительных исследований

Анализ сравнительных данных это анализ годовых отчётов у сходных, независимых компаний с целью определить уровень их прибыли, то есть, аналогичные компании, работающие в том же секторе и имеющие сопоставимые функции и риски.

Служба государственных доходов, в целях анализа сравнительных данных, использует базу данных “AMADEUS”, содержащую большую часть годовых отчётов от Европейских компаний. База данных позволяет находить показатели прибыли у независимых компаний. В результате, норма прибыли применяется к расходу/обороту налогоплательщика, таким образом определяя соответствие применённой цены в отношении рыночной.

В зависимости от вида сделки, сравнительный анализ данных также может быть использован, применяя другие источники данных, такие как статистика о процентной ставке, цена аренды на недвижимость.

ААТ обладает значительным опытом в сфере сравнительного отбора данных и их анализа, используя базу данных Bureau van Dijk “AMADEUS” (www.bvdinfo.com), которая даёт наиболее точные и обоснованные результаты.

Наш опыт заключается:

  • В отборе сопоставимых данных, в таких отраслях как торговля оптом, производство, информационные технологии, услуги логистики и др.
  • В разработке детальной методологии сопоставимых данных, чтобы определить соответствие применённой цены в отношении рыночной
  • В корректировке цен в сделках со связанным предприятием.

В случае возникновения вопросов и для получения более подробной информации об этой услуге, пожалуйста, по телефону +371 29274911 или написать info@transfertcenas.lv